Lavenir西長堀ParkFront

  • 大阪府大阪市西区本田一丁目

  • / 西長堀駅 徒歩8分

  • 2008年築 / 11階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.5
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
3,180万円
79.7万円/㎡
相場
3,158万円
79.2万円/㎡
1,751
2,689
3,627
4,565
AI査定結果
推定相場価格
3,158万円
79.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,689万円〜3,627万円
67.4万円/㎡〜90.9万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
Lavenir西長堀ParkFront
3,180万円(79.7万円/㎡)/ 10階 / 39.89㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は70.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,180万円79.7万円10階 39.89㎡ 1LDK南東
2025/09/292,680万円73.5万円5階 36.45㎡ 1LDK-
2025/09/062,980万円74.7万円11階 39.89㎡ 1LDK南東
2024/12/242,380万円74.0万円2階 32.18㎡ 1LDK北東
2024/12/032,180万円59.8万円9階 36.45㎡ 1LDK南東
2024/10/292,800万円87.0万円3階 32.18㎡ 1LDK
2024/10/192,480万円77.1万円2階 32.18㎡ 1LDK北東
2024/08/272,250万円61.7万円5階 36.45㎡ 1LDK南東
2024/07/151,880万円58.4万円2階 32.18㎡ 1LDK北東
2024/06/202,200万円68.4万円4階 32.18㎡ 1LDK-
2024/06/172,780万円69.7万円2階 39.89㎡ 1LDK南東
2024/04/252,630万円65.9万円2階 39.89㎡ 1LDK南東
2024/03/252,730万円68.4万円2階 39.89㎡ 1LDK南東
2024/02/292,880万円72.2万円2階 39.89㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は79.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14Lavenir西長堀ParkFront
大阪市西区本田一丁目
西長堀駅8分 3,180万円79.7万円39.891LDK10階 / 11階建 南東200850RC
2026/05/02ラブニール西長堀パークフロント
大阪市西区本田一丁目
西長堀駅8分 3,180万円79.7万円39.891LDK10階 / 11階建 南東200850RC
2026/02/19リーガル江戸堀ウエストパーク
大阪市西区京町堀三丁目
阿波座駅2分 3,990万円80.7万円49.431LDK2階 / 15階建 南東200665RC
2026/03/18KAISEI江戸堀
大阪市西区江戸堀一丁目
肥後橋駅6分 2,880万円81.7万円35.251DK10階 / 12階建 200579RC
2024/07/22セレッソコート靭公園北
大阪市西区江戸堀一丁目
肥後橋駅5分 3,580万円81.7万円43.841LDK6階 / 11階建 北西200449RC
2025/10/08プロシード本町西セレーノ
大阪市西区靱本町三丁目
阿波座駅2分 1,900万円62.3万円30.491DK5階 / 12階建 200642RC
2025/05/26プレサンス阿波座ステーションフロント
大阪市西区立売堀五丁目
阿波座駅1分 2,850万円79.4万円35.891DK7階 / 15階建 201250RC
2026/03/10ZEUS靭公園プレミアム
大阪市西区靱本町二丁目
阿波座駅6分 2,980万円97.5万円30.571K4階 / 11階建 200829RC
2026/05/12リーガル靱公園南
大阪市西区靱本町二丁目
阿波座駅5分 2,980万円97.5万円30.571K4階 / 11階建 南東200829RC
2026/05/10アルカディーナ京町堀
大阪市西区京町堀一丁目
肥後橋駅3分 3,880万円84.7万円45.811LDK4階 / 14階建 200645RC
2026/03/27エスライズ四ツ橋
大阪市西区京町堀一丁目
肥後橋駅4分 2,050万円68.3万円30.011K5階 / 13階建 -200760RC
2024/05/27プレサンス立売堀アーバンスタイル
大阪市西区立売堀四丁目
阿波座駅3分 2,580万円73.0万円35.321LDK13階 / 15階建 201282RC
2025/08/02リーガル四ツ橋筋
大阪市西区京町堀一丁目
肥後橋駅3分 2,200万円68.4万円32.181K8階 / 13階建 200554RC
2023/07/22プレサンス本町ジョイス
大阪市西区西本町一丁目
本町駅4分 3,180万円74.1万円42.941LDK14階 / 15階建 201260RC
2025/02/23シティライフ本町西ラブニール
大阪市西区立売堀二丁目
西大橋駅7分 3,200万円87.9万円36.41LDK4階 / 11階建 -200840RC
2025/04/18CityLife本町西L’avenir
大阪市西区立売堀二丁目
西大橋駅5分 2,360万円64.8万円36.41LDK3階 / 11階建 -200840RC
2025/10/20リーガルあみだ池新町
大阪市西区新町三丁目
西長堀駅2分 3,498万円85.5万円40.891LDK2階 / 13階建 西201372RC
2025/03/13リーガルアミダイケ新町
大阪市西区新町三丁目
西長堀駅3分 3,780万円92.4万円40.891LDK7階 / 13階建 西201372RC
2024/08/08リーガル四ツ橋II
大阪市西区新町二丁目
西大橋駅4分 1,950万円64.3万円30.331K8階 / 11階建 -200429RC